В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2020 » Ноябрь » 14 »

Диетологи назвали самый полезный сорт шоколада

14.11.2020 в 20:26 просмотров: 986 комментариев: 0 Статьи
Сегодня научно установлено, какой вид шоколада является наиболее полезным для нашего организма.

Об этом в соцсети Facebook написала врач-диетолог Наталья Мальцева.

«Сегодня видов и сортов этой сладости известно множество, но, безусловно, самым полезным является горький шоколад. «Горьким» он называется из-за большого содержания какао – не менее 72 %, а ещё лучше 82%», — сказала врач.

«Первое, что можно почувствовать, когда вы съедаете дольку-другую, – улучшение настроения», — отметила диетолог, подчеркнув, что высокое содержание какао-бобов способствует выработке серотонина, который и вызывает прилив счастья.

Флавоноиды в составе горького шоколада предотвращают появление преждевременных морщинок, а также снижают вероятность возникновения рака кожи. Помимо того, они уменьшают вред от негативного воздействия ультрафиолетового излучения, а полифенолы улучшают кровообращение и снижают тромбообразование.

Диетолог также отметила, что у любителей этого сорта шоколада врачи отмечают низкие риски возникновения сахарного диабета.

Теобромин, который входит в состав горького шоколада, держит в тонусе сердечную мышцу, тогда как натуральные антиоксиданты укрепляют иммунитет.

В отличие от других видов шоколада, горький имеет невысокий гликемический индекс, и его употребление положительным образом сказывается на функционировании поджелудочной железы.

Не менее важное полезное свойство этого вкусного продукта – уменьшение болевых ощущений у женщин во время критических дней.

Диетолог также отметила, что в случае переедания шоколад может спровоцировать появление серьезных проблем со здоровьем.

«Помимо пользы у любого продукта имеются противопоказания. Вред в случае с горьким шоколадом (как и с другими сортами) возникает при условии избыточного потребления. Чтобы не нанести вред здоровью, нужно съедать не более 20- 25 г от плитки. Обычно это 2-3 кусочка. Хотя мы привыкли съедать сразу весь шоколад. В случае с молочными сортами это и немудрено – они просто тают во рту, и сразу хочется взять еще кусочек. Притом вред для зубов они наносят немалый. Избыточное употребление шоколада наносит сильный вред здоровью, и это не только сахарный диабет и лишний вес. Помните об этом», — сказала диетолог.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024