Главная » Статьи » 2021 » Февраль » 2 »

Диетологи советуют обратить диабетикам внимание на сою

02.02.2021 в 18:42 просмотров: 663 комментариев: 0 Статьи
По словам медиков, идеальная диета при диабете должна состоять из комбинации продуктов, богатых клетчаткой, но с низким содержанием углеводов. Кроме того, строго запрещено употребление переработанного сахара. Соя может быть отличным выбором для диабетиков, поскольку она помогает контролировать уровень сахара в крови. Секрет кроется в содержании изофлавонов. Эти соединения относятся к фитоэстрогенам.

Итак, соя - это богатый источник белка, который особенно актуален для людей, не употребляющих мясо. Соя улучшает контроль холестерина, связанного с развитием патологий сердечно-сосудистой системы. Плюс, уже упоминавшиеся изофлавоны, помимо прочего, способствуют укреплению костной ткани и снижению риска остеопороза.

Притом, добавлять сою в рацион допускается в разном виде. Это может быть соевое молоко или тофу. Людям, страдающим аллергией на сою, следует воздерживаться от употребления продуктов на основе сои, напоминают медики. Кроме того, чрезмерное потребление соевых продуктов может привести к гипотиреозу из-за подавления функции щитовидной железы и к диарее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024