В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Спорт » 2016 » Декабрь » 13 »

Динамо — Шахтер. Наши оценки

13.12.2016 в 22:20 просмотров: 1305 комментариев: 0 Спорт
Артур Рудько — 6.0

Начнем с того, что ни в одном из пропущенных мячей он не виноват — два автогола от Хачериди и два расстрела после фланговых передач. В целом, работы у Артура, несмотря на на богатый на события матч, много не было — игроки Шахтера в большинстве случаев сами не могли довести дело до удара, при этом имея кучу опасных контратак. Но однажды Рудько спас — когда Бернард по-пижонски решил перебросить мяч через него — Рудько был спокоен, не дергался и забрал мяч в руки. Тем не менее, поставить высокую оценку вратарю, который пропустил четырежды — было бы неправильно.

Никита Бурда и Евгений Макаренко — по 4.5

Все четыре мяча были забиты в ворота Динамо после передач с флангов, причем по две с каждого. Первый гол — подача штрафного с фланга Бурды (тут, правда, штрафной заработал Хачериди). Второй — Макаренко оставил Срну одного и тот в своем стиле прострелил на Фреда. Третий гол — снова провал всей защиты, но передача шла как раз с фланга Макаренко от Марлоса — Феррейра головой замыкал в одиночестве. Четвертый гол — Дентиньо, как ребенка обыграл Бурду, прострелил и мяч от Хачериди снова влетел в ворота Динамо.

Домагой Вида — 5.0 и Евгений Хачериди — 4.0

В целом защита Динамо выглядела очень слабо и то, что Шахтер не забил на пару мячей больше виноват в первую очередь сам Шахтер. Но Женя Хачериди помогал как мог — понятно, что автоголы после прострелов случаются, но два в одном матче это уже слишком. Домагоя Виду мы так ни разу и не увидели в атаке, хотя его возможности приподключении на стандарты — известны. Зато увидели, как он упустил Фреда в случае со вторым голом.

Сергей Рыбалка — 6.5, Сергей Сидорчук — 6.0, Виталий Буяльский — 5.5 и Денис Гармаш — 5.5

Если в перовом тайме события разворачивались на флангах в пользу Шахтера, то в центре поля шла примерно равная борьба, а киевлянам часто удавалось за счет короткого перепаса проходить центральную зону. Во второй половине игра стала более хаотичной, особенно после удаления и у Шахтера стало лучше получаться и в центре. К примеру, гол Феррейра после передачи Марлоса образовался как раз в результате разыгранной комбинации в центре поля. Начало второго тайма Динамо провалило, как раз из-за проигранного центра поля, откуда Шахтер разворачивал свои атаки в любом направлении. В целом, мы снова наблюдаем картину, когда в Динамо просто некому создавать из центра. Все имеющиеся игроки в основном — чернорабочие и максимум, что могут — хорошо двигаться, давать много борьбы и динамики, но по-прежнему мысли в этом всем не много. Возможно, Буяльский наработал бы и на более высокую оценку, если бы не повреждение.

Андрей Ярмоленко — 5.5

Четыре передачи с фланга сделал Ярмоленко в первом тайме, но все, фактически, безадресно — две поймал Пятов, одна пришла к защитникам Шахтера. Еще одна дошла до Сидорчука, но дальше дело не пошло – защитник и Пятов заблокировали дальнейшее развитие. Во втором тайме Андрей был еще менее заметным. Единственный эпизод с его участием произошел уже при счете 4:2, когда на рывке Андрей прошел Ракицкого и пробил в ближний угол, но Пятов спас. Показанное нельзя оценить как «плохо» (позвонки Исмаили согласны), но в таких матчах, лидеры по типу Ярмоленко должны быть намного заряженнее и эффективнее.

Дерлис Гонсалес — 6.5

Лучший игрок в составе Динамо — был очень активным, постоянно шел вперед, пытался обыгрывать соперников и это ему часто удавалось. Он отдал голевую на Мораеса, хорошо ассистировал Гармашу, который без должного почтения отнесся к его стараниям, на нем заработал желтую карточку Кучер

Жуниор Мораес — 5.0

Забил первый мяч, но там больше заслуги Гонсалеса, который вывел бразильца один на один. После этого Мораеса не было ни видно, ни слышно. Вплоть до того момента, когда Жуниор уложил на газон треть состава донецкого Шахтера за что был отправлен арбитром отдыхать с помощью красной карточки.

Артем Беседин — 6.5

У Артема было всего минут 25 с добавленным временем, чтобы себя проявить и ему это удалось: он забил, а мог вообще стать автором дубля, когда запрессинговал Пятова, но не попал в пустые ворота. Отдаем должное умению Артема за небольшой промежуток времени активно, без раскачки включиться в игру и создать сопернику проблемы.

Виктор Цыганков на оценку наиграть не успел.

ШАХТЕР

Андрей Пятов — 4.5

За 90 минут матча против Динамо Пятов ошибался столько, что хватило бы на целый сезон. Во-первых, сразу вспоминается ужаснейшая ошибка при счете 3:2 в пользу Шахтеру, когда Андрей долго возился с мячом и в итоге, выбивая, попал в Беседина. Повезло, что нападающей не попал в пустые ворота. Иначе Динамо получило бы возможность закрыться у своих ворот и играть на сохранение ничьи. Как бы сложился матч для Горняков в таком случае – неизвестно. Второй момент с грубой ошибкой вратаря – гол того же Беседина, когда Андрей застыл в полупозиции, не сыграв на выходе, но решив при этом не оставаться на линии. Да и первый гол от Мораеса Андрей пропустил между, хотя имел шансы выручить.

Дарио Срна — 7.0

Опытный хорват провел один из самых сильных матчей в сезоне. Особенно хорош Срна был во втором тайме, когда у него получалось буквально все – и сдерживать Гонсалеса (пускай и ценой желтой карточки в одном из эпизодов), и много работать на атаку, и отдавать гениальные передачи, в том числе, голевые.

Александр Кучер и Ярослав Ракицкий по – 5,5

Учитывая тот факт, что Динамо забило трижды в ворота Шахтера, центрбеки Горняков автоматически не могут занести себе этот матч в актив. У владений Пятова в этот вечер было слишком много моментов, которые возникали в том числе и в центральной зоне. Точнее, практически все моменты киевлян возникали именно в зоне Кучера и Ракицкого, поскольку на флангах надежно сыграли Срна и Исмаили.

Исмаили — 6.0

От бразильца всегда ждешь более активных действий впереди, ведь именно это – сильная сторона Исмаили. Но в этот вечер он был сосредоточен, в первую очередь, на обороне, ведь оппонент у него был сильнейшим в сезоне. И нужно признать, что со своей первостепенной задачей защитник справился, ведь Ярмоленко практически ничего не создал за весь матч.

Тарас Степаненко — 5.5

Не лучший матч для Тараса, учитывая то количество отличных атак Динамо, которые проходили именно по центру за счет коротких передач и индивидуальных действий Сидорчука и Буяльского, когда хавбеки киевлян включали скорость. Плюс, именно Тарас не успел и нарушил правила на Гонсалесе, после чего забил Рыбалка.

Фред — 6.5

Несмотря на то, что у Горняков получалось в первом тайме далеко не все, бразилец играл на своем привычном высоком уровне, успевая и отбирать, и начинать атаки, и обострять. Незаменимый игрок для нынешнего Шахтера, который, к тому же, своим голом перевернул ход матча для своей команды.

Марлос — 6.0

Как и для большинства игроков группы атаки Шахтера, для Марлоса матч складывался неудачно поначалу, но успешно – после перерыва. Именно во второй 45-минутке Марлос получил пространство, ситуации, когда оставался с оппонентом один на один и возможность включать скорость. Да, Марлос не забил, но обострял игру своего коллектива впереди методично, и отдал гениальную голевую передачу на Феррейру.

Виктор Коваленко — 5.5

Полузащитник выпал из игры и так и не смог выделиться яркими индивидуальными действиями. Большую часть матча Динамо имело преимущество в центре поля, и Коваленко часто не успевал отрабатывать в обороне. В атаке у Виктора получалось не больше.

Бернард — 5.5

Юркий бразилец много работал во всех фазах игры. Поначалу у него получалось далеко не все, потому Бернард занервничал. А когда наконец у него появился шанс решить исход матча при счете 3:2 в пользу Шахтера, вингер принял пижонское решение, и вместо плотного удара в сторону от Рудько решил перебрасывать вратаря. Получилось смешно.

Факундо Феррейра — 5.5

Откровенно слабый матч нападающего, даже несмотря на то, что именно он забил гол, который вывел команды вперед впервые в матче. Нужно учитывать, что в том эпизоде Факундо осталось просто кивнуть головой и лишь бы на попасть в Рудько. В остальном же Феррейра никак не мог остановить мяч, вовремя отдать, выиграть борьбу. Если бы не гол, этот матч можно было бы считать одним из худших для форварда в сезоне.

Тайсон — 6.0

Задача вышедшего на замену Тайсона была понятной – включать максимальную скорость и наказывать соперника, играющего в меньшинстве и вынужденного раскрываться. Со своей задачей, по большому счету, бразилец справился, разгоняя атаки Шахтера. Запомнился его шикарный пас на Марлоса, однако последний не забил с убойной позиции.

Дентиньо — 6.0

Дентиньо запомнился по двум эпизодам. В первом именно его прострел закончился автоголом Хачериди. Во втором бразилец заработал желтую карточку. Но именно момент со взятием ворот Рудько позволяет поставить бразильцу высокую оценку.