Главная » Статьи » 2022 » Июнь » 29 »

Для каких целей покупается декоративная каменная крошка?

29.06.2022 в 12:50 просмотров: 556 комментариев: 0 Статьи

Есть множество различных материалов, отличающихся по цене, внешнему виду и другим параметрам. Одним из наиболее востребованных является декоративная каменная крошка, об особенностях и достоинствах которой должен знать каждый, кто хочет иметь красивую придомовую территорию.

Особенности

Популярность дробленного природного камня обусловлена множеством факторов. Одно из главных его преимуществ заключается в том, что он собрал в себе все достоинства натуральных камней и обладает широкой сферой применения. Небольшие кусочки каменной крошки, что сортируются по размеру, обладают натуральным минеральным цветом и дают разгуляться фантазии. Кроме того, природная каменная крошка может подвергаться дополнительной обработке, а именно:

  1. Шлифовке.
  2. Полировке.
  3. Окрашиванию.
  4. Лощению и прочим процедурам.

Данный материал является относительно недорогим, также для его применения в ландшафтном дизайне не потребуется наличия каких-либо особых навыков и использования специального оборудования.

Разновидности крошки

Каменную крошку, которую можно использовать для обустройства двора, делят на несколько основных разновидностей:

  1. Щебень.
  2. Гравий.
  3. Галька.
  4. Песок.

Щебень производят посредством дробления крупных пород горных камней, зачастую для украшения двора применяют мраморный или гранитный щебень. В отличие от щебня, гравий обладает сглаженными краями. Такая каменная крошка берет свое начало еще в ледниковом периоде. Гравий добывается неподалеку от горных рек, либо в карьерах. Он может быть однородным, либо смешанным. Первый подвид состоит из обломков одной породы, а второй представляет комплекс нескольких. Цвет материала напрямую зависит от исходника.

Галька представляет собой натуральные камни, обточенные самой природой. Зачастую такие камни добывают на побережьях моря. Дополнительной обработке данный материал не подвергается, ведь его основная отличительная черта – натуральность. В роли самой маленькой декоративной крошки выступает песок. Размер камней самой крупной его фракции не превышает и 5мм. Нередко его используют в ландшафтном дизайне для создания рисунка, так как подобный материал легко окрашивается в другие цвета.

Для каких целей покупается декоративная каменная крошка?

Что нужно знать перед применением?

Декоративная каменная крошка – материал многообразный, а поэтому отличается по многим параметрам:

  1. Размер.
  2. Состав.
  3. Фактура.
  4. Цвет и другие.

Все эти факторы следует учитывать перед обустройством своего двора, чтобы его оформление получилось практичным и стильным.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024