Главная » Спорт » 2017 » Май » 15 »

"Днепр" проиграл "Карпатам" в сумасшедшем матче "на выживание"

15.05.2017 в 14:43 просмотров: 1814 комментариев: 0 Спорт
Это была честная дуэль, спорт в чистом виде. Перед игрой "Карпаты" и "Днепр" разделяло два очка (не будем в очередной раз упоминать обстоятельства, "опустившие" днепрян так низко посредством снятия честно заработанных очков). Кто покинет Премьер лигу, решалось в очном поединке аутсайдеров на "Днепр Арене". И команды выдали матч потрясающей драматургии. На контрасте с довольно осторожной игрой в первом тайме после перерыва футболисты устроили бесшабашную перестрелку.

Дважды за семь минут отличился "Днепр". 2:0 на своем поле при уверенной игре - казалось бы, все окей, днепряне обходят "Карпаты" на одно очко и становятся фаворитом в гонке на выживание? Как бы не так! В следующие 8 минут гости отличились трижды! И спаслись, оторвавшись от "Днепра" в таблице на 5 очков. Играть осталось три тура, но будем откровенны: "Карпаты" практически решили вопрос с пропиской в Премьер лиге на следующий сезон: теперь "Днепр" лишь теоретически может догнать львовян.


Подробности таковы. Номинальный защитник "Днепра" Влад (единственный оставшийся в клубе легионер) вписал свою фамилию в протокол встречи как автор гола на 47-й минуте. На 55-й же минуте хозяева поля сделали еще более весомую заявку на победу. Чеберко с левого фланга отпасовал к линии штрафной Артему Довбику, который в пределах штрафной он финтом в сторону ушел от Лобая и с левой ноги пробил мимо Боровика. 


Комфортное преимущество в счете "Днепр" имел ровно десять минут. Александру Гладкому удалась голевая скидка Павлу Ксензу, который, опять же головой, поразил цель с нескольких метров. Прошло еще четыре минуты и ворота "Днепра" вновь были взяты, причем в похожем стиле. На это раз все началось с подачи штрафного удара, продолжилось уже в штрафной "Днепра" переводом мяча через себя Максима Грисьо, скидкой головой Лобая и завершающим ударом "со второго этажа" Нестерова. Еще через три минуты, на 73-ей, растерявшаяся защита днепрян снова опоздала "на отскок", и как бы ни старался в воротах Лунин, оставшийся без подстраховки защитников голкипер снова капитулировал перед Грисьо. "Днепр" ринулся отыгрываться, чтоб хотя бы сравнять счет, и провел несколько острейших атак, которые, к сожалению для хозяев, взятием ворот не увенчались. На последней минуте в штрафную "Карпат" прибежал Лунин, и даже забил мяч в ворота своего визави Боровика (вот был бы мощный финальный эпизод у этого триллера!), но за секунду до этого днепряне нарушили правила, и гол не был засчитан.
Карпаты" практически решили вопрос с пропиской в Премьер лиге на следующий сезон: теперь "Днепр" лишь теоретически может догнать львовян. 

"Днепр" в самый неподходящий момент прервал свою беспроигрышную серию, продолжавшуюся 12 матчей кряду. Этот поединок надо было выигрывать любой ценой, но увы, хозяева не справились с задачей. Поражение от "Карпат" - практически официальная путевка для днепрян в первую лигу – только чудо может их спасти. За все время существования чемпионата Украины днепровский клуб никогда не покидал высший дивизион, так что игра "Днепр" - "Карпаты" стала поистине исторической. Со знаком "плюс" для львовян и с противоположным – для днепрян.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024