Главная » Политика » 2023 » Февраль » 3 »

До 30%. Продажи Apple резко сократились, в компании назвали причины

03.02.2023 в 11:06 просмотров: 1095 комментариев: 0 Политика
Продажи Apple по итогам 2022 года упали до уровня трехлетних значений. В компании ситуацию объясняют ростом стоимости жизни и ростом безработицы во многих регионах Европы и Азии.

Читайте также: В настоящее время Украина нуждается в укреплении сухопутных войск для оттеснения российских войск с украинской территории, сообщает РБК-Украина. Подробнее:  Министр обороны Британии: Украина нуждается в укреплении сухопутных войск


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BBC.

Продажи цифрового гиганта по итогам прошлого года упали на 5% по сравнению с 2021-м. Глава Apple Тим Кук заявил, что компания работает в "сложной среде" и обвинил в снижении продаж дефицит продукции из-за пандемии COVID-19 в Китае, а также войну в Украине и вызванный ею масштабный экономический кризис.

"Поскольку мир продолжает сталкиваться с беспрецедентными обстоятельствами, мы знаем, что Apple не застрахована от них", - сказал глава компании в ходе конференции с инвесторами.


В Apple заявили, что снижение продаж произошло во всем мире и коснулось большинства ее продуктов. Продажи iPhone упали более чем на 8%, а продажи компьютеров Mac снизились более, чем на 29%. Падение продаж также ударило по прибыли фирмы, которая упала на 13% до 30 млрд долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024