Главная » Политика » 2018 » Декабрь » 30 »

Зеленский рассказал, как прекратить боевые действия

30.12.2018 в 16:32 просмотров: 762 комментариев: 0 Политика
Потенциальный кандидат в президенты Владимир Зеленский считает, что ситуацию на Донбассе можно урегулировать только путем переговоров. Об этом он заявил в интервью Дмитрию Гордону.

По его словам, Минские соглашения не работают, но это не означает, что ситуацию можно исправить при помощи оружия.

«Придется говорить. Ну, придется говорить. Мы хотим, не хотим, через себя, хоть с чертом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек», — заявил Зеленский.

При этом он считает, что переговоры следует проводить не с «марионеточными» руководителями «ЛНР» и «ДНР», а напрямую с Кремлем.

Будущий политик не исключил, что для принятия решений по Донбассу в стране следует провести референдум.

Отметим, что в ходе интервью он не дал конкретного ответа на вопрос о наличии у него президентских амбиций. При этом Зеленский выразил желание участвовать со своей партией «Слуга народа» в парламентских выборах.

Политолог Юрий Романенко положительно оценил ответы шоумена на поставленные Дмитрием Гордоном вопросы.

«На фоне унылого и вечно самоопределяющегося неспособного себе цену сложить Вакарчука, Зеленский, конечно, красавчик. Очень хорошо зашел у Гордона, как по мне», — написал Романенко в Фейсбуке.

Его коллега Руслан Бортник предположил, что у артиста есть президентские амбиции.

«Зеленский идет на парламентские выборы, вероятно идет на президентские, и практически определился с командой. Будет очень интересная кампания», — отметил политолог.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024