Главная » Мир » 2021 » Август » 16 »

Драма плана восстановления Румынии продолжается

16.08.2021 в 15:44 просмотров: 410 комментариев: 0 Мир
Поскольку Брюссель переходит в летние каникулы, тема плана восстановления и повышения устойчивости Румынии далека от завершения, так как Комиссия все еще ищет разъяснения по ряду важных вопросов, сообщают СМИ.

Румыния запросила отсрочку на один месяц для оценки своего плана восстановления для решения проблем. Однако, похоже, что после летних каникул потребуется больше времени.

Немецкая газета Die Welt сообщила, что серьезные лазейки, в том числе отсутствующая информация о расходах и расходах, а также другие несоответствия, мешают плану восстановления .

Документы, опубликованные Newsweek Romania, показывают, что правительство Румынии предоставило противоречивые цифры в главе, касающейся цифровых инвестиций, одной из основных целей для Фонда восстановления и устойчивости. 

Однако премьер-министр Флорин Ситу подтвердил, что план согласован на 95%, а остальные детали будут урегулированы в ближайшие недели.

Исполнительный директор ЕС должен дать зеленый свет плану примерно 15 сентября, сказал премьер-министр, добавив, что первые средства должны поступить в ноябре. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024