Главная » Мир » 2021 » Апрель » 2 »

Два венесуэльских солдата убиты недалеко от границы с Колумбией

02.04.2021 в 19:43 просмотров: 559 комментариев: 0 Мир
В четверг министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что два венесуэльских солдата погибли и девять получили ранения в результате взрыва мины во время операции против вооруженных группировок вдоль границы с Колумбией.

Лопес сообщил, что во время столкновений военным удалось задержать более 30 колумбийских преступников и обезвредить шесть взрывных устройств, которые были заложены на автомагистралях в этом районе.

«В общей сложности девять террористов были обезврежены, 31 задержанный был помещен под распоряжение Военного трибунала с применением меры пресечения, шесть взрывных устройств были обезврежены на автомагистралях в этом районе, девять лагерей были разрушены, в том числе один использовался для обработки кокаиновой пасты. , и были изъяты оружие, средства связи и компьютерное оборудование, а также химические прекурсоры », - сказал Лопес.

В результате этих столкновений более 3000 венесуэльцев покинули этот район и пересекли границу с Колумбией.

Ситуация усугубила и без того натянутые отношения между правительствами двух стран.

Лопес осудил «молчаливое согласие», с которым колумбийское правительство действовало против нерегулярных групп.

Между тем президент Колумбии Иван Дуке обвинил правительство президента Николаса Мадуро в укрывательстве диссидентов партизанских группировок FARC и ELN.

Оба правительства отрицали такие обвинения.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024