Главная » Мир » 2021 » Май » 3 »

Две вакцины против COVID-19 на Кубе могут быть готовы летом

03.05.2021 в 18:03 просмотров: 607 комментариев: 0 Мир
Две кубинские вакцины от COVID-19 находятся в стадии разработки и будут доступны летом, сообщил агентству Anadolu в эксклюзивном интервью д-р Роландо Перес Родригес, директор по науке и инновациям Кубинской группы биотехнологий и фармацевтической промышленности (BioCubaFarma).

Доктор Родригес сказал, что Куба решила разработать собственные вакцины-кандидаты для иммунизации всего своего населения, основываясь на возможностях национальной биотехнологической промышленности. Он поделился, что «программа иммунизации будет поэтапно охватывать группы риска и уязвимые группы, взрослое и, наконец, педиатрическое население».

По словам Родригеса, две вакцины-кандидаты - Soberana 02 и Abdala - сейчас проходят III фазу клинических испытаний, и «данные об эффективности ожидаются к июню».

«Однако положительные данные о безопасности и иммуногенности этих вакцин-кандидатов были получены в ходе предыдущих клинических испытаний», - добавил он.

Он сказал, что Куба планирует завершить вакцинацию всего своего населения, несмотря ни на что, до конца этого года, и обратил внимание на «всемирную нехватку доступных запасов сырья и первичного упаковочного материала для фармацевтической промышленности».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024