Главная » Мир » 2021 » Январь » 12 »

Движение BDS призывает к продолжению бойкота против Израиля

12.01.2021 в 10:48 просмотров: 465 комментариев: 0 Мир
Движение за бойкот, отчуждение и санкции (BDS) призвало воскресенье к усилению своей кампании против Израиля в 2021 году и к введению международных санкций в связи с его оккупацией и преследованием палестинского народа. 

В своем годовом отчете, в котором рассматривались достижения в 2020 году, BDS заявила, что волна нормализации отношений с Израилем требует объединения усилий для защиты палестинского дела.

В 2020 году четыре арабских страны объявили о соглашениях о нормализации отношений с Израилем, начиная с Объединенных Арабских Эмиратов, а за ними следуют Бахрейн, Судан и Марокко. Это произошло после аналогичных шагов Египта и Иордании, которые подписали соглашения с Израилем в 1979 и 1994 годах соответственно.

BDS призвала к высокой цене нормализации в 2021 году и заставить Израиль заплатить цену за свои преступления против палестинцев.

В нем говорится, что его тема на 2021 год - положить конец израильской оккупации и колониальному режиму.

Движение добавило, что около 100 арабских художников, в том числе палестинцы, пообещали бойкотировать все культурные мероприятия, спонсируемые ОАЭ в связи с нормализацией отношений с Израилем.

Основанное в 2005 году движение BDS - это движение под руководством палестинцев, которое работает над прекращением международной поддержки Израилем угнетения палестинцев и оказывает давление на Израиль с целью соблюдения норм международного права, согласно его веб-сайту.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024