Главная » Политика » 2021 » Октябрь » 13 »

Двойное гражданство: когда введут в Украине и что изменится для граждан

13.10.2021 в 10:58 просмотров: 842 комментариев: 0 Политика
Вскоре в парламент подадут проект закона, который будет разрешать двойное гражданство в Украине. Сейчас проект документа изучают специалисты Министерства юстиции.

Об этом сообщает Finance.ua со ссылкой на заявление первого заместителя министра внутренних дел Евгения Енина в интервью.

Читайте также: "Зеленский "дал пощёчину" Байдену: Ермак и Демченко нанесли новый удар по отношениям Украины с США.  Подробнее:  Юрий Бутусов: Зеленский "дал пощечину" Байдену

«По поручению президента, мы активно работаем над тем, чтобы решить вопрос множественного гражданства. За пределами Украины находятся десятки миллионов этнических украинцев, которые хотели бы более активно участвовать в культурных, политических и экономических процессах на территории нашего государства. В ближайшее время мы выйдем с соответствующим законопроектом, который, я надеюсь, оперативно рассмотрит Верховная Рада Украины», — анонсировал он.


По словам замминистра, важно найти правильный баланс, который позволит украинцам не отказываться от другого гражданства, если речь идет о странах ЕС или НАТО.

Также речь будет идти о приобретении гражданства Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024