Главная » Мир » 2021 » Январь » 20 »

Джо Байден обязался предоставить Конгрессу отчет об убийстве Джамаля Хашогги

20.01.2021 в 16:38 просмотров: 464 комментариев: 0 Мир

Избранный президентом США Джо Байден, который возглавит разведывательное сообщество США, во вторник обязался предоставить Конгрессу несекретный отчет о зверском убийстве убитого обозревателя Washington Post Джамаля Хашогги.

Согласно закону, разведывательное сообщество уже должно было представить отчет с подробным описанием того, кто несет ответственность за ужасное убийство Хашогги, но президент США Дональд Трамп заблокировал передачу несекретной оценки законодателям.

Аврил Хейнс заявила, что будет "безоговорочно" соблюдать закон на допросе сенатора Рона Видена во время слушания по утверждению кандидатуры.

Ожидается, что выбор Байдена на пост директора национальной разведки будет подтвержден на ее посту уже в среду.

Хашогги был убит в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле в октябре 2018 года после того, как саудовские чиновники заманили его туда для получения юридических документов, необходимых для вступления в брак.

По сообщениям, ЦРУ пришло к выводу, что наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман заказал убийство Хашогги. Но Трамп решительно оградил бин Салмана от последствий убийства, в том числе не допустил передачи оценки разведки законодателям.


Теория интернет-заговора ложно утверждает, что Трамп находится в состоянии войны с поклоняющейся сатане кликой педофилов, которые тайно правят миром. Он стал мейнстримом в сегментах Республиканской партии, и недавно принявший присягу депутат Марджори Тейлор Грин открыто поддержала его.

Несколько человек, штурмовавших Капитолий США 6 января, были сфотографированы с атрибутами, связанными с надуманным заговором.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024