Главная » Мир » 2021 » Апрель » 28 »

Джо Байден собирается объявить о повышении налогов для богатых

28.04.2021 в 16:54 просмотров: 280 комментариев: 0 Мир
Президент США Джо Байден собирается объявить о повышении налогов для богатых в среду, отменив снижение налогов своим предшественником Дональдом Трампом.

В заявлении Белого дома говорится, что это одна из целей Плана американских семей, третьего крупного законодательного предложения Байдена.

«Налоговая повестка президента не только отменит крупнейшие раздачи налогового законодательства 2017 года, но и изменит налоговый кодекс, чтобы богатые люди играли по тем же правилам, что и все остальные», - говорится в сообщении. «План также устранит давние лазейки, включая снижение налогов на прирост капитала и дивиденды для богатых, которые вознаграждают богатство за работу».

Пообещав не повышать налоги на домохозяйства с доходом менее 400 000 долларов, администрация Байдена считает, что этот план «привлечет 700 миллиардов долларов в течение 10 лет».

Это также увеличит максимальную ставку налога для самых богатых американцев до 39,6%, отменив снижение налогов в 2017 году с 39,6% до 37% для тех, кто входит в один процент самых богатых.

«Одно только это снижение ставок дает паре с налогом на 2 миллиона долларов ежегодное снижение налогов на сумму более 36 400 долларов», - добавили в нем.

Байден также объявит о плане на 1,8 триллиона долларов, который объединяет 1 триллион долларов инвестиций с 800 миллиардами долларов в виде снижения налогов и кредитов для американских семей со средним и низким доходом.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024