Главная » Мир » 2021 » Июнь » 13 »

Джо Байден выступил с инициативой по развитию инфраструктуры для развивающихся стран

13.06.2021 в 13:32 просмотров: 633 комментариев: 0 Мир
Стремясь противостоять влиянию Китая на встрече лидеров ведущих экономик мира, президент США Джо Байден в субботу выступил с инициативой по развитию инфраструктуры для развивающихся стран.

Партнерство Build Back Better World (B3W), представленное на саммите G7 в Корнуолле, Англия, призвано стать противовесом китайской инициативе «Один пояс, один путь».

B3W будет финансироваться странами G7 и, наряду с улучшением инфраструктуры, также будет способствовать прогрессу в области здравоохранения, технологий, климата и гендерного равенства.

В заявлении Белого дома говорится, что инициатива B3W обеспечит «прозрачное инфраструктурное партнерство, которое поможет сократить к 2035 году 40 триллионов долларов, необходимых развивающимся странам».

Байден встретился сегодня с лидерами G7 для переговоров один на один, а в воскресенье отправится в Лондон, чтобы встретиться с королевой, прежде чем отправиться в Брюссель на саммит НАТО.

Тем временем премьер-министр Великобритании Борис Джонсон приветствовал других мировых лидеров, прибывших сегодня на саммит для переговоров: президента ЮАР Сирила Рамафоса, президента Южной Кореи Мун Чжэ-ин и австралийца Скотта Моррисона. Премьер-министр Индии Нарендра Моди должен был принять участие в видеоконференции.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024