Главная » Политика » 2024 » Апрель » 11 »

Джонсон и Трамп сделают совместное заявление - СМИ

11.04.2024 в 09:30 просмотров: 587 комментариев: 0 Политика

Спикер Палаты представителей едет советоваться Трампом в имение во Флориде. Там они вместе сделают заявление.

Спикер Конгресса США Майк Джонсон проведет консультации с бывшим президентом Дональдом Трампом из-за кризиса в Палате представителей, сообщает CNN.

Читайте также: Мобильная связь в Украине остается одной из самых доступных в мире, что подтверждается среднемесячным чеком в размере 102,1 грн, согласно данным НКЕК. Подробнее:  Почему дорожает мобильная связь: причины и оправдания


 
Отмечается, что Джонсон отправится в имение Трампа во Флориде, где в пятницу они должны выступить с совместным заявлением на пресс-конференции, посвященной теме честности.
 
Источники CNN утверждают, что Джонсон пытается заручиться поддержкой кандидата в президенты как самого влиятельного в Республиканской партии, чтобы удержаться в кресле спикера. В это время радикальное крыло политсилы во главе с конгрессвуменом Марджори Тейлор Грин грозится снять его с должности в случае, если Джонсон будет продвигать некоторые законопроекты - в том числе и о военной помощи для Украины на сумму 60 миллиардов долларов.
 
Напомним, принадлежащая к ультраправому крылу Республиканской партии конгрессвумен Марджери Тейлер Грин подала резолюцию о снятии спикера Майка Джонсона. В среду Джонсон встречался с ней, но согласия они не достигли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024