Главная » LifeStyle » 2021 » Апрель » 23 »

Египет решил возродить добычу золота

23.04.2021 в 19:17 просмотров: 526 комментариев: 0 LifeStyle
Горнодобывающие компании, получившие участки в Восточной пустыне Египта, собираются начать разведку золота в рамках законодательной реформы, которая в конечном итоге направлена ​​на открытие огромных неиспользованных минеральных ресурсов, пишут зарубежные СМИ.

Несмотря на обильные запасы и богатую историю добычи, которая привела к созданию изысканных золотых украшений фараонов, в Египте действует только один коммерческий золотой рудник.

Иностранные инвестиции в нефтегазовую отрасль выросли, но горнодобывающая промышленность пришла в упадок.

Теперь Египет делает ставку на высокие цены на золото и вносит поправки в законы о добыче полезных ископаемых, отменяющие бюрократизм и правило распределения прибыли, непопулярные в отрасли, для привлечения интереса.

Спустя год после запуска первого раунда торгов в соответствии с новыми правилами страна уже заключила пять контрактов на геологоразведку золота в первом раунде торгов и продолжила работу тендерной системы, пытаясь набрать обороты.

Правительство рассчитывает привлечь 1 миллиард долларов в виде ежегодных инвестиций в горнодобывающую промышленность, как говорят источники в целевой отрасли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024