Главная » Мир » 2021 » Февраль » 8 »

Египет: заключенные призывают Байдена положить конец их участи

08.02.2021 в 15:25 просмотров: 346 комментариев: 0 Мир
Политические заключенные, находящиеся в египетских тюрьмах, добивались вмешательства президента США Джо Байдена, чтобы положить конец нарушениям прав человека в их стране и добиться их освобождения.

В письме, доступном агентству Anadolu в понедельник, заключенные, приветствуя Байдена за то, что он стал 46-м президентом США, напомнили ему о его предвыборном обещании, что он не встанет на сторону диктаторов.

Они также упомянули, что избрание Байдена стало победой американской демократии, надеясь, что это поможет США взять на себя роль «ведущей силы добра в мире».

Заключенные, имена которых не удалось раскрыть по соображениям безопасности, заявили, что они живут в самых ужасных условиях в египетских центрах содержания под стражей.

"Г-н. Президент, мы, масса политических заключенных, пишем вам из египетских тюрем и в годовщину нашей славной революции, революции 25 января, за которую мы все еще расплачиваемся так далеко от нашей крови и наших жизней, »- говорится в письме.

Охарактеризовав свое заключение как «насильственные исчезновения», заключенные заявили, что им грозят пытки, и против них сфабрикованы дела режимом Абдель Фаттаха ас-Сиси.

В письме говорилось, что нынешнее правительство Египта нацелено на «любого, кто осмелится выразить мнение против военного переворота».

Они заявили, что режим ас-Сиси закрыл все «двери диалога» с гражданами.

Назвав успех Байдена на выборах «моментом надежды в темное время», заключенные выразили надежду, что новая администрация США «сыграет большую роль» в определении приоритетности тяжелого положения политических заключенных в его отношениях с Египтом. Они сказали Байдену сыграть роль в предоставлении свободы молодым египтянам, «любящим свою страну».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024