Главная » Статьи » 2021 » Май » 5 »

Экологическая штукатурка: преимущества и недостатки

05.05.2021 в 21:20 просмотров: 838 комментариев: 0 Статьи
Современный человек значительную часть суток проводит в окружении разнообразных высокотехнологичных устройств. Это не только промышленное оборудование, но и бытовая техника всех видов, а также компьютеры и телефоны. Безусловно, они облегчают жизнь, но, тем не менее, могут и навредить, поскольку их функционирование сопровождается различного вида излучениями - электромагнитным, ионизирующим, радиационным и пр.

Несмотря на то, что дозы подобных излучений, как правило, невелики, они имеют свойство накапливаться в организме, что в конечном итоге может негативно отразиться на состоянии здоровья.

Отказываться совсем от электронных помощников было бы неразумно, поэтому разрабатываются методы защиты от невидимой опасности.

Один из таких методов – использование для отделки помещений специальных смесей (экологических штукатурок), которые благодаря своему составу способны поглощать губительные лучи.

Различные типы экологических штукатурок в состоянии не только обезопасить человека от известных видов излучений, но и обеспечивают высокую пожаробезопасность и антистатичность обработанных поверхностей, а также гарантируют непревзойденную механическую прочность.


Сравнительно недавно появившись на рынке строительных материалов, экологические штукатурки завоевывают все большую популярность. Помимо уникальной функции поглощения электромагнитного и других видов излучений, они отличаются от обычных штукатурок еще и повышенной надежностью, долговечностью и высокими эстетическими характеристиками.

В зависимости от состава, экологические штукатурки можно использовать как для внутренней, так и для внешней отделки помещений. Имеются также универсальные составы, с одинаковым успехом применяемые во всех случаях.
Экологические штукатурки имеют как ручной, так и машинный способ нанесения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024