Главная » LifeStyle » 2023 » Февраль » 1 »

Экологические проблемы Украины. Основные загрязнители на 2023 год

01.02.2023 в 16:51 просмотров: 1242 комментариев: 0 LifeStyle
Биологическое загрязнение – общая проблема человечества, только разница в том, что одни государства наладили эффективное решение, а другие только предпринимают действия.

Полиэтиленовые пакеты – далеко не основная проблема загрязнения Земли, но одна из самых важных. Учитывая тот факт, что ежегодно производится более 9 млрд тонн пластика, а его утилизация толком не налажена везде – количество отходов примерно равно исходящей цифре. Отметим, что до сих пор существует практика сжигания мусора, а это прямым образом влияет на загрязнение атмосферы.

Биоразлагаемые пакеты – отличная альтернатива, но не гарантированное решение проблемы, особенно для Украины.
 

Актуальные экологические проблемы Украины

  • Загрязнение воды в Украине.
Это основная проблема, которую подтверждает, как местное население, так и органы управления. К сожалению, именно последние проявляют низкую эффективность в решении проблемы загрязнения воды.
  • Загрязнение земли.
Примерно год действует новый закон о запрете использования полиэтиленовых кульков. Вместо них рекомендуется использование биоразлагаемых пакетов, которые доступны для компостирования. Отметим, что специализированных полигонов для утилизации упомянутой упаковки пока нет, однако эко пакеты можно компостировать в домашних условиях. Средства для этого доступны каждому.
  • Биологическое загрязнение отходами.
Неэффективные действия локального самоуправления, низкий уровень осознания проблемы у населения, отсутствие необходимых условий для утилизации мусора – все это приводит к неконтролируемому росту количества мусора. Одно дело, когда разрастаются свалки, а другие – когда свалками стают леса, пляжи, реки и океаны.

Проблемы экологии Украины гораздо масштабнее, например, 22% всего населения страны не имеют доступа даже к централизованной системе вывоза мусора. Решить все недочеты сразу не получится, однако первые шаги сделаны.

Эко пакеты способны существенно уменьшить количество пластиковых отходов в долгосрочной перспективе. Согласованные действия населения и правительства положительно отразятся на экологии государства, соответственно и на уровне жизни и здоровье каждого из нас.
Экологические проблемы Украины. Основные загрязнители на 2023 год

Чем эко пакеты лучше для окружающей среды?

Полиэтиленовые пакеты изготавливаются исключительно из синтетических материалов, а срок их разложения достигает 400 лет. Биоразлагаемые кульки производятся их кукурузного или картофельного крахмала. При разложении они распадаются исключительно на природные компоненты, а не микроскопические частички пластика.

На этом преимущества не заканчиваются:
  • полностью универсальны в использовании: продукты питания, брендовая упаковка, защитные свойства;
  • устойчива к ультрафиолетовым лучам;
  • полностью уничтожаются за несколько лет в специальных условиях;
  • доступны для компостирования в домашних условиях.
Далеко не все эко пакеты разрешены в Украине, так как существуют их опасные аналоги. Узнать обо всех нюансах и заказать действительно качественные биоразлагаемые пакеты всех видов и типов уже доступно в МПАК.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024