Алгоритмы творчества: как ТРИЗ помогает решать «невыполнимые» задачи Экономический барьер для Южной Америки: США утвердили введение 25% таможенных пошлин на импорт из Бразилии Социальный компромисс во Франции: одобрен законопроект о праве на ассистируемую смерть для неизлечимо больных Вершина глобального капитализма: под управлением BlackRock сосредоточен исторический максимум активов в 15 триллионов долларов Тысяча золотых за медный грош: парадокс истинной самооценки Ограничение экранного времени: Великобритания введет ночной запрет на использование соцсетей для подростков Реформа часовых поясов: Палата представителей США поддержала переход на постоянное летнее время Садовая голубика: почему обычная земля для нее — яд, и как это исправить Информационный пост: как устроить «цифровое голодание» для всей семьи Историческая битва титанов: полуфиналы мирового первенства по футболу ставят абсолютный рейтинговый рекорд
Главная » Бизнес » 2023 » Декабрь » 12 »

Экономика Украины демонстрирует позитивные сигналы - Шмыгаль

12.12.2023 в 21:36 просмотров: 693 комментариев: 0 Бизнес

Украинская экономика демонстрирует позитивные сигналы, несмотря на огромный спад в начале большой войны. Удалось взять под контроль инфляционные процессы. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства, передает УНН.

Читайте также:  Важное правило по электросчетчикам: в облэнерго предупредили каждого потребителя Подробнее: Когда температура падает, внимание переключается на успокаивающие горячие напитки. Помимо классических напитков, таких как горячий шоколад, эксперты выделяют напитки, которые помогают здоровью кишечника, борются с воспалениями и повышают иммунитет.

"Несмотря на огромный экономический спад в начале большой войны, сейчас экономика демонстрирует положительные сигналы. Так, в третьем квартале 2023 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ВВП страны вырос на 9,3%. Это больше, чем ожидалось", - сказал Шмыгаль.

По его словам, положительно влияют на экономику государственные программы поддержки бизнеса, восстановление инфраструктуры, стабильная работа юго-западного экспортного логистического коридора и другие факторы, в частности сознание бизнеса.

"Нам также удалось взять под контроль инфляционные процессы. По сравнению с ноябрем прошлого года, потребительская инфляция составила 5,1%. Это меньше, чем у некоторых наших западных соседей. Уже почти собрали второй урожай военного времени - около 78 млн тонн. Минагрополитики прогнозирует, что в целом урожай составит 81,3 млн тонн. То есть на 20% больше, чем мы ожидали во время посевной кампании", - рассказал Шмыгаль.

Он отметил, что украинская экономика демонстрирует высокую адаптивность, что ускорит восстановление и быстрее сформирует точки роста на будущее.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026