Грамматика взгляда: как визуальные коды определяют наш социальный успех Трансферная бомба европейского футбола: «Барселона» подписала контракт с Родри до 2030 года От «мясного чая» до спасения мира: как Юстус фон Либих изменил науку и быт Разрушительные наводнения в Индии и Коста-Рике: сотни тысяч эвакуированных и прорывы дамб Дивиденды от искусственного интеллекта: Тайвань выплатит по $314 каждому гражданину страны Укрощение строптивых: как заставить молодые деревья плодоносить с помощью отгибания веток Выборы в Замбии: Хакаинде Хичилема переизбран на второй срок с 60% голосов Правила совместной игры: как избежать семейных войн через общие договоренности Психология «принадлежности»: как перестать чувствовать себя чужаком в новой среде Разрушительный ураган Лала на Гавайях: 100 тысяч объектов обесточены, зафиксированы жертвы и подтопления
Главная » Бизнес » 2020 » Июнь » 17 »

Экономика Украины начнет расти в IV квартале 2020 года, - Минэкономики

17.06.2020 в 14:22 просмотров: 741 комментариев: 0 Бизнес
Экономика Украины начнет расти в IV квартале 2020 года, - Минэкономики
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко заявил, что украинская экономика снова начнет расти в IV квартале 2020 года.

Об этом Петрашко сказал во время брифинга, сообщает Nominal.com.ua.

Так, по прогнозам, II квартал будет в минусе, поскольку полностью упал сектор перевозок, в III квартале возобновится торговля и производство, а уже в IV квартале ожидается рост экономики в целом.

"Сейчас идет тенденция к улучшению. На третий квартал мы ожидаем возобновления торговли, производства и так далее. На четвертый квартал, понятно, мы ожидаем уже рост", – отметил министр.

При этом, указанный прогноз предусматривает, что не будет ухудшения эпидемической ситуации с коронавирусом. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026