Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 12 »

Экономика Великобритании восстанавливается после спада, вызванного вирусом

12.11.2020 в 18:38 просмотров: 734 комментариев: 0 Мир
Согласно официальным данным в четверг, экономика Великобритании восстановилась на рекордные 15,5 процента в третьем квартале после исторической рецессии из-за ослабления первоначальной блокировки коронавируса. 

Тем не менее, новые ограничения Англии, связанные запретом выхода в общественные места, скорее всего, подорвут восстановление, предупреждают экономисты, через день после того, как число погибших в результате COVID-19 в Великобритании превысило мрачный рубеж в 50000 смертей - самый высокий в Европе. 

«Валовой внутренний продукт (ВВП) Великобритании, по оценкам, вырос на рекордные 15,5 процента в период с июля по сентябрь ... поскольку меры изоляции были ослаблены», - говорится в заявлении Управления национальной статистики. 
Однако экономика все еще была на 9,7% меньше, чем до рецессии, вызванной коронавирусом в этом году, после значительного спада во втором квартале, добавил он. 

В сентябре рост также замедлился: прирост по сравнению с предыдущим месяцем замедлился до 1,1 процента после прекращения действия системы скидок в ресторанах в предыдущем месяце. 
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024