Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00
Главная » Общество » 2018 » Июль » 20 »

Экс-президент Южной Кореи приговорена к восьми годам тюрьмы

20.07.2018 в 19:57 просмотров: 884 комментариев: 0 Общество
Экс-президент Южной Кореи приговорена к восьми годам тюрьмы
Суд Южной Кореи в пятницу принял решение приговорить экс-президента страны Пак Кын Хе к восьми годам тюрьмы.

Как передает mir24.tv, следователям удалось доказать, что бывший лидер растрачивала госсредства, вмешиваясь в партийную деятельность.

Журналисты, в частности, уточняют, что Пак Кын Хе дали шесть лет заключения за получение денежных средств из бюджета Национального разведывательного агентства страны. Еще два года ей присудили за незаконное участие в назначении кандидатов на выборы от партии власти. Помимо этого, политик должна заплатить штраф в размере 3,3 млрд вон (примерно 3 млн долларов).

Издание отмечает, что ранее, в апреле, Центральный суд Сеула приговорил бывшего президента Республики Корея Пак Кын Хе к 24 годам тюрьмы.

Пак Кын Хе была задержана весной 2017 года. Ей были предъявлены обвинения по 18 пунктам, в том числе в коррупции, взяточничестве, превышении должностных полномочий. Прокуратура потребовала для нее 30 лет тюремного заключения.

Коррупционный скандал в Южной Корее разгорелся осенью 2016-го. В прессе появились сообщения о получении крупными южнокорейскими корпорациями поддержки правительства в обмен на предоставление крупных сумм денег в фонды, созданные подругой экс-президента страны Чхве Сун Силь. Она вмешивалась в дела президентской администрации и получала выгоду, используя высокие связи.

От управления государством Пак Кын Хе отстранили в марте 2017 года конституционным судом. Выборы нового президента состоялись 9 мая, им стал Мун Чжэ Ин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026