Главная » Статьи » 2019 » Август » 6 »

Эксперт: чем опасны увлажнители воздуха

06.08.2019 в 16:42 просмотров: 751 комментариев: 0 Статьи
Бытовые увлажнители воздуха могут вызывать аллергию. Об этом рассказал экс-заместитель председателя Госсанэпидемслужбы Святослав Протас.

По словам эксперта, увлажнители воздуха смягчают сухой воздух, который вреден для организма. В этом их польза. Однако они также несут и определенный вред для человека. Как уточнил Протас, увлажнители выделяют в воздух вместе с аэрозолем микрочастицы влаги, на которых абсорбируются микроорганизмы. Эти микроорганизмы вызывают в первую очередь, аллергические заболевания, отметил специалист.

По его словам, летом (а также в любые другие жаркие дни) в качестве альтернативы увлажнителя можно поставить на окно с солнечной стороны обычную тарелку с водой. Влага будет испаряться под действием солнечных лучей ровно в том объеме, в котором нуждается помещение, рассказал Протас.

Ранее экс-заместитель председателя Госсанэпидемслужбы сообщил, чем опасны кулеры для воды. По его словам, система подачи воды в кулере – это подходящая среда для размножения бактерий, вызывающих желудочно-кишечные расстройства. Эксперт предупредил, что кулер нужно регулярно чистить (раз в неделю с помощью специальной сервисной службы). Только в таком случае вода с него будет безопасной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024