Главная » Бизнес » 2021 » Май » 18 »

Эксперт пояснил новые правила оплаты коммуналки

18.05.2021 в 15:35 просмотров: 591 комментариев: 0 Бизнес
Председатель «Союза потребителей коммунальных услуг» Олег Попенко заявил о том, что новые правила позволят украинцам меньше платить за коммуналку.

Об этом он сказал в эфире канала Украина 24, сообщает Хвиля.

Так, в мае вступил в силу закон, согласно которому украинцев должны перевести на новые договоры по предоставлению коммунальных услуг. В результате все помещения оборудуют счетчиками тепла и воды.

«Будет уменьшена и изменена сама система начислений и оформления платежек, согласно которым человек будет меньше платить, например, комиссионных в банке за счет того, что некоторые услуги будут объединены. До вступления в силу этого закона украинцы могли платить до 20 платежек в месяц. Это все обходилось в 200 грн комиссионных за одну уплату», - пояснил Олег Попенко.


Эксперт отметил, что будут объединены несколько платежек, например, взносы по обслуживанию и замене узлов коммерческого учета.

«Если раньше вы эти услуги платили отдельно и комиссию за каждую услугу, то сейчас эти услуги будут включены в уплату за абонентское обслуживание. И вообще будет ликвидирован такой вид платежа как взнос за установление узла коммерческого учета. Фактически экономия только на одних взносах за коммерческий учет будет до 30-40 грн», - рассказал Олег Попенко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024