Конец пушного звероводства в Польше: Президент Навроцкий подписал закон о запрете меховых ферм Футуристический Kia Seltos II: второе поколение кроссовера с необычным дизайном и новой оптикой «Лунные врата» (Gateway): NASA строит первый форпост на орбите Луны для будущих миссий на Марс Автоматические доплаты к пенсии в декабре 2025: кому из пенсионеров ПФУ увеличит выплаты Электромотор 1000 л.с.: Mercedes-Benz показал прототип, сравнимый с авиационными двигателями Космическая экономика 3R: Как «сокращение, повторное использование, переработка» спасет орбиту Почему дорожает импорт рыбы: Курс валют и логистика как главные факторы скачка цен Снижение процентных ставок? Почему облигации, акции и биткоин начали синхронно восстанавливаться Гибридная Toyota Corolla 2026: Увеличение мощности и новый уровень экономичности Прогноз магнитных бурь на 2 декабря: Солнечная активность умеренна, но завтра ждем бурю G1
Главная » Общество » 2020 » Май » 10 »

Эксперт пояснил, почему украинские власти не снимают карантин

10.05.2020 в 15:24 просмотров: 1020 комментариев: 0 Общество
Все ждут снятия карантина, но...

Карантинные ограничения в Украине привели к остановке предприятий, закрытию малого и среднего бизнеса и убыткам, которые понесли люди в связи с данными мероприятиями. Без малого два месяца люди в страхе находятся взаперти, хотя по словам экспертов "сегодня в Украине нет эпидемии коронавируса".

Украинские власти продолжают карантинные ограничения, теперь подобные меры объясняют угрозой резкого скачка заболевания, по примеру "итальянского сценария", пишет "УНИАН".

Уполномоченный координатор Украинского медицинского экспертного сообщества Константин Надутый рассказал, почему карантин не заканчивается. Он прокомментировал продление карантина до 22 мая.

По словам Надутого, эпидемии в Украине нет. Но для того, чтобы избежать эпидемиологического порога, карантин продолжается.

Как объяснил Надутый, риск того, что может быть повторён итальянский сценарий, никуда не пропал. Эксперт заявляет, что карантинные меры "перекрыли" итальянский сценарий. Эксперт заявил, что не уверен, что всего хватит, если захлестнет волна.

"Система в запущенном состоянии, врачи болеют", - заявил Надутый.


По его словам, в Украине "государственные мужи держат карантин, потому что боятся такого развития ситуации, как в Италии и Великобритании".

По словам эксперта карантин будут держать до тех пор, пока не исчезнет вероятность того, что будет повторен итальянский сценарий. Поэтому послабления карантинных ограничений пока что ждать не стоит. "Нет у нас таких технологических и инфраструктурных возможностей", подытожил эксперт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025