Главная » Общество » 2021 » Июнь » 3 »

Эксперт рассказал о причинах буллинга детей в школах

03.06.2021 в 19:24 просмотров: 886 комментариев: 0 Общество
Чаще всего жертвами буллинга в школе становятся «неудобные» классу ученики.

Об этом во время программы «Право на Голос» в информационном агентстве ГолосUA рассказал психолог Павел Басанский.

«В школах есть своя хитрая система, как в армии, так называемая “дедовщина”. Часто бывает, что учителя сами занимаются буллингом учеников и поддерживают зачинщиков», – сообщил эксперт.


Это происходит потому, что этот человек для них “неудобен”.

«В школьной прослойке общества нужно, чтобы класс был «удобный», поэтому, они всеми способами пытаются «задавить» человека, не похожего на них», – отметил психолог.


Специалист заявил, что с буллингом нужно очень активно бороться.

«Это всегда нужно выносить на поверхность, с помощью социальных сетей, родителей, психологов, вплоть до разглашения на ТВ-каналах, об этом нельзя молчать», – объяснил психолог.


По мнению эксперта, учителя, заучи, которые покрывают травлю в школе, очень не любят и боятся, когда вытягивают наружу все их «скелеты в шкафах».

«Также было бы неплохо, если бы в Украинских школах появились уроки психологической грамотности, на которых рассказывали бы не только о буллинге, но и о том, как правильно строить отношения в семье, отношениях и в обществе, в целом», – отметил эксперт.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024