В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2021 » Май » 12 »

Эксперт рассказал о проблемах распределения средств бюджета в Украине

12.05.2021 в 10:22 просмотров: 477 комментариев: 0 Бизнес
Проблема в том, что в Украине очень много денег отправляется в разные направления, которые не дают экономической эффективности внутри страны.

Об этом во время программы «Право на Голос» в информационном агентстве Голос UA рассказал директор консалтинговой компании William Invest Expert – Виктор Медведь.

«Многие европейские страны объявили о том, что лет через 10-20 они полностью откажутся от двигателей внутреннего сгорания и будут использовать только электромобили. Почему об этом говорится сейчас, – потому что компаниям, которые производят и хотят производить соответствующие автомобили, нужно время, чтобы построить соответственные заводы и привлечь финансирование», – сообщил эксперт.


Также и в Украине с мостами, нужно заранее составлять план по их реконструкции, чтобы привлечь достаточно средств, и работа была проделана качественно и вовремя.

«К сожалению, у нас проблемы не только с привлечением средств в проекты, но и с планированием этих проектов», – отметил спикер.


По словам специалиста, во главе должны стоять не политические интересы, а сугубо экономические, которые бы стимулировали инфраструктуру и вообще экономический уровень жизни в стране.

«Любая денежная единица, которая тратится из государственного бюджета, должна привести не только к решению текущей проблемы, но и стимулировать внутреннее производство. А у нас этого принципа нет, поэтому мы находимся в ситуации с «падающими мостами»», – подчеркнул эксперт.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024