Главная » Мир » 2020 » Апрель » 9 »

Эксперты назвали три причины низкой смертности в Германии

09.04.2020 в 13:53 просмотров: 645 комментариев: 0 Мир
Эпидемия в стране уже прошла через свой пик.

Эта страна пережила почти такой же масштабный всплеск эпидемии, как соседние Италия и Испания, но смертность в Германии ниже почти в 10 раз. Более того, эпидемия уже прошла через свой пик. 

Длительное время уровень смертности от коронавируса в Германии составлял 0,7% при почти 13% в Италии и 10% в Испании. Конечно, показатель этот условный, и высчитывается только из соотношения количества выявленных пациентов с COVID-19 к числу умерших. 

Итальянцы и испанцы диагностировали только тяжелых пациентов, и можно предположить, что реальное число инфицированных исчисляется у них миллионами.  

Немецкая медицина более эффективно выхаживала пациентов. В Германии никогда не было случаев резкой нехватки ИВЛ, отсюда не транслировали кадры с забитыми моргами и больничными коридорами. И теперь в стране зафиксирован самый низкий за последнюю неделю показатель суточной смертности в 92 человека, а также самый низкий прирост. Это означает, что Германия миновала пик эпидемии, а число умерших за все время пока не превысило 1 500 человек, что укладывается в статистику смертности от сезонного гриппа и пневмонии. 

Чем же это объясняется? 

Во-первых, количеством тестов. За неделю в этой стране проводят по 500 000 тысяч тестирований. Для сравнения, на Украине пока провели 5 040 за все время, хотя в страну приехали сотни тысяч зиробитчан из Европы.  

Во-вторых, средний возраст заболевших в Германии ниже, чем в Италии и Испании. 90% зараженных COVID-19 немцев моложе 60.  
В-третьих, Германия обладает мощной и хорошо функционирующей системой здравоохранения - 29,2 реанимационных койки на 100 тысяч. В Италии - 12,5, а в Испании - 9,7 коек, сообщает The Daily Mail. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024