Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 30 »

Эксперты отмечают «эффективную роль» Генассамблеи ООН в Палестине

30.11.2021 в 13:33 просмотров: 317 комментариев: 0 Мир
Генеральная Ассамблея ООН парализована, но играет важную роль в влиянии на международное право в Палестине, заявили в понедельник ведущие эксперты.

«Генеральная Ассамблея ООН сегодня парализована в вопросе о Палестине в первую очередь из-за возможности вето США. Почему нельзя инициировать мирное урегулирование (Генеральной Ассамблеей), начиная с эмбарго на поставки оружия Израилю», - предположил Майкл Линк, Сидящий спецдокладчик ООН по Палестине сообщил на международной конференции.

Подчеркнув прочную структуру прав человека, основанную на международном праве, Линк сказал, что Генеральная Ассамблея призвана играть «более эффективную роль» в Палестине.

Ссылаясь на резолюцию «Единство во имя мира», на которую ссылалась Генеральная Ассамблея в отношении Корейской войны в 1950-х годах, он сказал: «Она была разработана в 1950 году, потому что Совет Безопасности ООН столкнулся с угрозой вето перед лицом корейский вопрос ".

Указывая на введение международных санкций в отношении Тель-Авива, он сказал, что Израиль решил, что «он может терпеть критику, если она не имеет последствий».

Около 19 докладчиков и 450 экспертов, ученых в области права и международных отношений собрались сегодня на гибридную конференцию, организованную британским законом для Палестины, на которой обсуждалась эффективность международного права в отношении палестинского вопроса.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024