Главная » Статьи » 2021 » Март » 11 »

Эксперты подсказали, какой самый полезный для здоровья кефир

11.03.2021 в 17:17 просмотров: 698 комментариев: 0 Статьи
Эксперты рассказали о нескольких принципах, позволяющих выбрать самый полезный и правильный кефир.

Кефир является одним из самых полезных продуктов в мире. В нем содержатся бифидо- и лактобактерии, которые необходимы организму. Чем больше человек потребляет кисломолочных продуктов, тем лучше состояние кишечной микрофлоры.

В кефире присутствует только два компонента — молоко и закваска на кефирных грибках. При покупке важно обратить внимание на то, чтобы молоко было цельным, в крайнем случае допустимо нормализованное молоко, но не восстановленное из порошка, советуют эксперты.

Следует учитывать, что в напитке, жирность которого составляет менее одного процента нет витаминов, поскольку он приготовлен из обезжиренного молока. Даже в случае диеты стоит выбирать кефир жирностью не менее одного процента.

Качественный напиток должен иметь характерный кисломолочный вкус и запах. Если же вкус прогорклый или прокисший, значит, этот кефир залежался на прилавке, существует риск отравления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024