Главная » Наука » 2020 » Апрель » 19 »

Эксперты предупредили, с чем опасно смешивать алкоголь во время застолья

19.04.2020 в 15:36 просмотров: 795 комментариев: 0 Наука
Как не испортить себе и другим праздник.

Эксперты рассказали, какие продукты опасно сочетать с алкоголем во время застолья. Эти ценные советы помогут не испортить праздник себе и родным.

Существует множество  продуктов и лекарств, которые абсолютно несовместимы с алкоголем. Это особенно актуально на Пасхальные  праздники, когда родные и близкие собираются за одним столом, чтобы не только дружно провести в общении в самыми близким людьми, но и хорошо поесть, а в некоторых случаях и выпить чего-то крепкого. 

Все знают, что алкоголь между собой лучше не смешивать. Особенно  стоит воздержаться от таких сочетаний, как пиво с вином и ликер с ромом.

Если принимаете какие-то лекарства либо обезболивающие, то алкоголя лучше вообще отказаться. Может возникнуть интоксикация  организма или даже кровотечение в желудке.  

Абсолютно несовместим алкоголь с жирными мясными блюдами. Таким сочетанием, вы просто переключаете работу печени. Если в человека, есть какие-то проблемы с ЖКТ, то такое “комбо” может вызвать внезапное обострение.

Не рекомендуется сочетать спиртные напитки с разными маринадами, свежими томатами. Соленые огурцы либо другие консервированные овощи, лучше заменить на винегрет.

Если пьете алкоголь, то забудьте про сладости и десерты либо наоборот. Сочетание таких продуктов обычно вызывает быстрое опьянение, тошноту и рвоту.

В список продуктов, которые нельзя сочетать с алкоголем,  вошли также кофе и фрукты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024