Главная » LifeStyle » 2019 » Декабрь » 10 »

Эксперты рассказали, кому противопоказано употреблять лимоны

10.12.2019 в 17:47 просмотров: 847 комментариев: 0 LifeStyle
Эксперты рассказали, кому может быть опасен лимон. По словам диетологов, этот фрукт, который богат на витамин С, может быть очень полезен для организма человека, но некоторым людям он категорически противопоказан.

Об этом пишут СМИ.

Так, лимон укрепляет иммунную систему, которая в свою очередь борется с различными вирусами и инфекциями. Содержащийся в этом цитрусе витамин С понижает уровень холестерина, расщепляет жиры и предупреждает образование камней в почках.

Также он способствует уменьшению массы тела и не допускает анемии, а некоторые его вещества даже снижают риск возникновения онкологических заболеваний.

Клетчатка в мякоти фрукта положительно влияет на пищеварение, однако лимонная кислота считается достаточно едким органическим соединением, которое разрушает зубную эмаль.

Сок этого цитруса негативно влияет на кожу рук, образуя заусенцы, однако наиболее опасен лимон при язве желудка, гастрите и панкреатите.

В случае если врачи диагностировали хотя бы одно из этих заболеваний, употреблять его категорически запрещено.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024