Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 11 »

Электроснабжение Ливана восстановлено после того, как армия поставила топливо

11.10.2021 в 12:27 просмотров: 518 комментариев: 0 Мир
Власти объявили, что производство электроэнергии в Ливане возобновилось на несколько часов в день после того, как в воскресенье армия предоставила топливо.

Как сообщил в письменном заявлении министр энергетики Валид Файад, электростанции в Дейр-Аммар и Захрани снова начали работать после получения 6 миллионов литров топлива, поставленного из армейских запасов.

Электросеть Ливана вышла из строя в субботу из-за продолжающегося топливного кризиса в стране.

Файад отметил, что топлива, предоставленного армией, хватит на три дня и что после этого будут введены в эксплуатацию две другие электростанции в столице страны Бейруте.

Топливный кризис в Ливане начался 11 августа, когда Центральный банк решил прекратить импорт топлива по курсу 3900 лир за доллар США. Кризис привел к длительным отключениям электричества в жилых районах, что увеличило бремя для ливанского народа.

Ливан столкнулся с серьезным экономическим кризисом, когда местная валюта потеряла почти всю свою стоимость по отношению к доллару и не смогла сформировать правительство в течение 13 месяцев.

В настоящее время электричество подается только на один-два часа в день.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024