Главная » Спорт » 2019 » Сентябрь » 6 »

Элина Свитолина не смогла выйти в финал US Open

06.09.2019 в 06:00 просмотров: 538 комментариев: 0 Спорт
В ночь на пятницу в Нью-Йорке состоялся полуфинал женского турнира US Open, в котором встречались украинка Элина Свитолина и американка Серена Уильямс.

Уже во втором гейме первая ракетка Украины потеряла свою подачу, чего Серене хватило для спокойной победы в сете. Во втором сете проблемы у Свитолиной начались уже в третьем гейме - собственно, с того момента игра и закончилась. Уильямс сделала три подряд брейкпойнта и победила со счетом 6:1.

В течение игры Серена шесть раз подала на вылет, у Элины этот показатель составил пять подач. При этом украинка допустила четыре двойные ошибки, а американка только одну. В общем Уильямс значительно активней играла в атаке - на ее счету 34 виннерса, тогда как у Свитолиной только 11 (20:17 по невынужденными ошибками).

В финале Серена Уильямс встретится с 19-летней сенсационной канадка Бьянкой Ванессой Андрееску, которая в полуфинале одолела Белинду Бенчич.

US Open. Хард. Женщины. Полуфинал

Элина Свитолина (Украина, 5) - Серена Уильямс (США, 8) 0:2 (3:6, 1:6)

Добавим, что за свое выступление на турнире Элина Свитолина заработала почти один миллион долларов. К тому же украинская теннисистка в рейтинге WTA поднимется на третье место.