Главная » Спорт » 2017 » Октябрь » 4 »

Элина Свитолина сыграет против россиянки на турнире в Пекине

04.10.2017 в 20:39 просмотров: 1084 комментариев: 0 Спорт
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунде турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет почти 6,4 миллиона долларов.

Посеяная под третьим номером Свитолина во втором круге обыграла в двух сетах австралийку Эшли Барти со счетом – 6:4, 6:2.
Следующей соперницей Элины Свитолиной будет россиянка Елена Веснина.

Кстати, по итогам турнира в Пекине Элина может стать первой ракеткой мира. Для этого украинке нужно выиграть соревнования в столице Китая.

Напомним, что Элина Свитолина первой в истории украинского тенниса квалифицировалась на Итоговый турнир WTA, который пройдет в Сингапуре с 22 по 29 октября.

Ранее мы сообщали, что Александр Долгополов проиграл финал турнира в Шэньчжэне, а Катерина Бондаренко стала победительницей WTA International в Ташкенте.

Вчера мы сообщали, что британский теннисист Даниэль Эванс дисквалифицирован на год, провалив допинг-тест. Спортсмен попался на употреблении кокаина.