Главная » Наука » 2019 » Ноябрь » 30 »

Эмоции котов и людей похожи из-за схожего строения мозга – ученые

30.11.2019 в 18:33 просмотров: 601 комментариев: 0 Наука
Эмоции котов и людей очень похожи, потому что за проявление эмоций и у одних, и у других отвечают одни и те же зоны мозга.

Об этом говорят ученые, передают СМИ.

А если это так, значит, мы больше похожи, чем может показаться на первый взгляд, считают зоологи.

Однако, у физиологии кошек много отличий от человека, ясное дело. Многие особенности физиологии кошек могут казаться очень странными.

Например, на кошачьем теле нет потовых желез, кроме тех, что расположены на лапках. В жару кошки охлаждают себя вылизыванием, а также стараются меньше двигаться и больше находиться в тени.

У каждого кота или кошки – уникальный отпечаток носа. Людей можно идентифицировать по отпечаткам пальцев, а котов по отпечаткам носа. Оказывается, узор на носу мурлык имеет уникальный рисунок.

Есть также исследования, что коты – левши, а кошки – правши. Ученые выяснили, что кошки могут подавать человеку лапу или трогать лапой что-либо, задействуя правую или левую сторону тела. Итак, согласно наблюдениям, коты чаще пользуются левой лапой, а кошки - правой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024