Главная » Мир » 2021 » Март » 15 »

Эрдоган: Мир в Сирии зависит от поддержки Турции со стороны Запада

15.03.2021 в 18:04 просмотров: 501 комментариев: 0 Мир
Президент Реджеп Тайип Эрдоган считает, что восстановление мира и стабильности в Сирии зависит от поддержки Анкары со стороны Запада.

В колонке под названием «Запад должен помочь Турции положить конец гражданской войне в Сирии» для Bloomberg, Эрдоган написал, что мирное и прочное решение будет невозможно без уважения территориальной целостности и политического единства Сирии.

«В 10-ю годовщину сирийского восстания мы должны вспомнить сотни тысяч людей, убитых и замученных, и миллионы перемещенных лиц - все потому, что они требовали демократии, свободы и прав человека», - отметил он.

Эрдоган подчеркнул, что Турция отвергает «любой план, который не отвечает требованиям сирийского народа к человеческому достоинству», поскольку такие варианты только усугубят кризис.

«В то же время мы подчеркиваем, что мирное и прочное решение будет невозможно без уважения территориальной целостности и политического единства Сирии», - добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024