Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 14 »

Эспандеры для фитнеса: причины популярности

14.12.2020 в 05:44 просмотров: 552 комментариев: 0 Статьи
Резиновый эспандер – универсальный тренажер, предназначенный для тренировок мышц всего тела. Этот спортивный аксессуар обладает огромными функциональными возможностями, пользуясь популярностью во многих силовых и скоростных видов спорта. Эспандеры также активно применяется в йоге, пилатесе, фитнесе и лечебной физкультуре. Изделия классифицируют по степени сопротивления. Подобрать эспандер для своих потребностей может каждый.

Основным материалом для эспандера служит латекс, которые обеспечивает равномерную силу натяжения в любой точке. Небольшой размер изделия позволяет эффективно использовать его как при занятиях дома, так и в тренировках, проводимых в спортивных залах. С помощью эспандеров из каталога https://wodshop.com.ua/rezinovyye-espandery можно эффективно прорабатывать большую часть мышц и увеличить нагрузки, не рискуя при этом травмироваться.

В чем кроется причина популярности эспандеров?

Эспандеры представляет собой уникальный спортивный тренажер, обладающий массой достоинств и преимуществ. Среди них можно выделить:
  • Эффективность. Всего за несколько занятий с эспандером можно нормализовать работу опорно-двигательного аппарата, повысить выносливость, а также развить гибкость мускулатуры.    
  • Удобство. Простота использования в совокупности с небольшими размерами позволяет заниматься с эспандером практически в любом месте – дома, на улице, в спортзале и так далее.
  • Доступность. Цена резиновых эспандеров в десятки раз ниже стоимости обычных тренажеров. Приобретение такого спортивного аксессуар не сильно ударит по карману. Средняя стоимость находится в пределах 500-1000 рублей.  
  • Безопасность. Занятия на тренажёрах в зале обычно требуют поддержки или страховки со стороны постороннего лица. Эспандер полностью безопасен и справиться с ним можно в одиночку. Возможность регулирования нагрузок делает эспандер лучшим тренажером для людей с тяжёлыми травмами или проходящими процесс восстановления.
Эспандеры для фитнеса: причины популярности

Полезный инвентарь

За счет этих особенностей резиновые эспандеры пользуются сегодня широкой популярностью у поклонников физических упражнений и людей, занимающихся фитнесом. Такой спортивный инвентарь никогда не будет лежать без дела. Легкие, удобные и многофункциональные резиновые эспандеры станут превосходной альтернативой дорогим и крупногабаритным тренажёрам. Любая разновидность эспандера оказывает общеукрепляющее воздействие на организм и повышает тонус тела.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024