Главная » Политика » 2023 » Февраль » 1 »

Эта неделя должна быть в полной мере евроинтеграционной - Президент

01.02.2023 в 16:40 просмотров: 1125 комментариев: 0 Политика
Украина ждет от партнеров в Евросоюзе решений, которые будут соответствовать достигнутому уровню взаимодействия между нашими институтами и ЕС.
Об этом Владимир Зеленский сказал в видеообращении, передает Укринформ.

Читайте также: Кипрский АЕЛ Лимасол работает над подписанием форварда "Динамо" Артема Беседина, информирует Sportime Sigmalive. Подробнее: Артем Беседин может продолжить карьеру на Кипре

 

«Финализируем нашу подготовку к саммиту Украина – ЕС, который запланирован на эту неделю. В общем, неделя должна быть в полной мере этого слова евроинтеграционной. Мы ждем новостей для Украины. Ожидаем решений наших партнеров в Евросоюзе, которые будут соответствовать достигнутому уровню взаимодействия между нашими институтами и ЕС и нашим прогрессом. Прогресса, который очевидно – даже несмотря на полномасштабную войну», - подчеркнул он.


Глава государства отметил, что провел совещание с международным блоком правительства и ОП. По его словам, руководство страны продолжает разрабатывать украинские позиции для переговоров с представителями ЕС, в то же время готовя новые реформы в Украине.

«Реформы во многих аспектах изменят социально-правовую и политическую реальности – сделают их более прозрачными и эффективными. Но и эти детали – позже, по результатам соответствующих встреч», - сказал Зеленский.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024