Главная » Бизнес » 2019 » Ноябрь » 13 »

Это война: Нефьодов об увольнении старых кадров из таможни

13.11.2019 в 12:52 просмотров: 562 комментариев: 0 Бизнес
Глава Гостаможслужбы Максим Нефьодов заявил, что ожидает мощного сопротивления от старых кадров ведомства
Увольнение старых сотрудников из таможни – это война. Такое заявление сделал глава Гостаможслужбы Максим Нефьодов в эфире hromadske.

По его словам, нынешнее законодательство Украины не позволяет просто увольнять людей, потому как они позже могут восстановится через суд.

"Это сложно и это вызов... это война, и мы к ней готовимся, вот готовим всю нормативную базу, после этого у нас есть целый план военный, я даже не хочу озвучивать в эфире, как мы будем избавляться от этих людей. Понятно, что большая часть из них пойдет в суд, поэтому мы готовим целые уровни защиты", - подчеркнул Нефьодов. Он добавил, что в новую таможню из старой не перейдут 500 или больше сотрудников.


Глава Гостаможслужбы напомнил, что переаттестация сотрудников ведомства будет проводится в течение 2020 года.
  • Ранее сообщалось, кто из таможенников может рассчитывать на повышение зарплаты.
  • Бизнес-омбудсмен Марчин Свенчицкий поможет Нефьодову реформировать таможню.
  • Международная организация по миграции и Бюро по международным вопросам в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительным вопросам Госдепартамента США помогут в создании новой системы подбора персонала для таможни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024