Главная » Общество » 2020 » Июнь » 22 »

Ехать через Украину транзитом можно без двухнедельной самоизоляции

22.06.2020 в 22:38 просмотров: 509 комментариев: 0 Общество
Правительство изменило некоторые правила пересечения украинской границы в период карантина. В частности, проехать Украину транзитом позволили без соблюдения двухнедельного самоизоляции. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Соответствующие изменения Кабинет Министров Украины внес в Постановление от 20 мая 2020 г. № 392. При этом Правительство определило, что во время транзита не подлежат обсервации или двухнедельной самоизоляции те лица, которые покинут пределы Украины в течение двух суток", - говорится в сообщении.


Также отмечается, что въехать в Украину без полиса (свидетельства, сертификата) страхования расходов на лечение коронавируса и обсервацию иностранцы и лица без гражданства в Украину попасть не смогут. 

Такие изменения не касаются иностранцев и лиц без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины, и граждан, которые признаны беженцами или нуждаются в дополнительной защите.

Напомним, что с субботы, 20 июня, свои границы для украинцев открыла Черногория.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024