Доплата за скорость: Hyundai убрала приборную панель из базовых комплектаций новых машин Воздушная творожная запеканка на рисовой муке: секрет «облачной» нежности Геологический прорыв в Китае: обнаружено крупнейшее месторождение меди и золота в провинции Аньхой Психология "триполомки": почему возвращение к оседлой жизни вызывает синдром отмены у заядлых бродяг Грандиозный прощальный поединок: Александр Усик встретится с Деонтеем Уайлдером в США Жизнь на максимальных скоростях: как маме двойняшек обустроить быт и сохранить время для себя Новый виток спора: Польша вновь требует от Германии масштабных репараций за прошлые события Секрет медовой воды: как вырастить шикарные корнесобственные розы из обычных черенков Вторничный астральный квест: как разгадать шифры Вселенной и поймать волну вдохновения Новый статус в Евросоюзе: ChatGPT, Reddit и Roblox столкнулись с жесткими требованиями регуляторов
Главная » Политика » 2020 » Март » 31 »

Емец объяснил, как его увольнение из Минздрава связано с Супрун

31.03.2020 в 07:37 просмотров: 977 комментариев: 0 Политика
Емец объяснил, как его увольнение из Минздрава связано с Супрун
По словам Емца, команда Супрун была его главным оппонентом.

Экс-министр здравоохранения Украины Илья Емец видит причину своей отставки в позиции бывшей главы Минздрава Ульяны Супрун. Об этом Емец заявил в комментарии hromadske после парламентского голосования за его отставку.

«Я думаю, основания такие, что нашей команде было представлено продолжение реформирования здравоохранения, оно не понравилось нашим главным оппонентам - это исполняющая обязанности Супрун, которая за три, по-моему, года продолжает, ну будем так говорить, уничтожать стационарный уровень помощи», - сказал он.


Емец добавил, что оказывать помощь стационарного уровня простым людям будет, по его мнению, невозможно из-за реформы Супрун.
 


Напомним, 23 марта стало известно, что Илья Емец решил уйти с поста министра здравоохранения, однако позже сообщалось, что он продолжит работу. Источники в Минздраве отмечали, что причиной написанного заявления об отставке стал конфликт Емца с одним из его заместителей, а также информация о том, что бывшая и.о. главы МОЗ Ульяна Супрун уже неделю негласно ежедневно присутствует в министерстве и пытается влиять на работу ведомства.

30 марта парламент уволил Илью Емца с поста главы Минздрава и назначил на эту должность Максима Степанова. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026