Главная » Политика » 2020 » Июнь » 3 »

Ермак в Германии назвал условия для следующего саммита "нормандской четверки"

03.06.2020 в 06:10 просмотров: 949 комментариев: 0 Политика
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что условием проведения следующего "нормандского саммита" по Донбассу является выполнение договоренностей предыдущей встречи лидеров "нормандской четверки" в Париже. Об этом Ермак заявил во время встречи с внешнеполитическим советником канцлера ФРГ Яном Хекером, сообщает пресс-служба президента.

"Украина продолжает настаивать на скорейшем выполнении договоренностей декабрьского саммита "нормандской четверки" в Париже для разблокирования возможности проведения следующего саммита лидеров государств в Берлине", - отметил Ермак.


Новости по теме: Ермак провел телефонный разговор с советниками лидеров "нормандской четверки"
По его мнению, два раунда взаимного освобождения удерживаемых лиц по согласованной формуле "все определенные на всех определенных", успешно проведенные после Парижского саммита, являются положительными примерами реализации данного соглашения. Однако для дальнейших взаимных освобождений представители Международного комитета Красного Креста должны получить доступ к лицам, незаконно удерживаемым в ОРДЛО, а также в Крыму и Российской Федерации.

Кроме того, Андрей Ермак отметил важность прекращения обстрелов на Донбассе как базового условия для продвижения мирного процесса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024