Главная » Мир » 2021 » Март » 19 »

ЕС критикует режим Асада и его сторонников

19.03.2021 в 15:31 просмотров: 452 комментариев: 0 Мир
Режим Асада и его международные сторонники не работают над поиском дипломатического и политического решения в Сирии, заявил в четверг высший представитель ЕС в Турции.

Посещая Хатай - на юге Турции, на границе с Сирией - Николаус Мейер-Ландрут, глава делегации ЕС в Турции, сказал, что сирийская гражданская война затянулась вот уже 10 лет из-за жестокого давления, которое режим Асада оказывает на свой народ.

«И Турция, и ЕС прилагают усилия, чтобы найти дипломатическое решение этого конфликта. Эти усилия направлены на устранение основной причины проблемы. Если мы сможем найти такое решение, то те, кто был вынужден покинуть свою страну, могут вернуться. с честью, безопасно и добровольно », - сказал Мейер-Ландрут.

«К сожалению, ни режим, ни его международные сторонники не прилагают серьезных усилий для поиска дипломатического и политического решения. По этой причине, к сожалению, нам нужно действовать, думая, что нынешняя ситуация сохранится еще какое-то время », - добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024