Главная » Мир » 2021 » Июнь » 15 »

ЕС относится отрицательно к о плану восстановления Румынии

15.06.2021 в 09:47 просмотров: 396 комментариев: 0 Мир
Европейская комиссия раскритиковала несколько частей плана восстановления и обеспечения устойчивости Румынии, в основном из-за неоправданных затрат или отсутствия информации о проектах, сообщил HotNews .

Согласно сообщению, в прошлый четверг в Брюсселе эксперты комиссии и представители правительства обсудили план Румынии, представленный 31 мая. Румыния хочет в полной мере использовать средства, выделенные через механизм восстановления и устойчивости, запрашивая 14,3 млрд евро в виде грантов и 15 млрд евро в виде займов.

Люди, близкие к переговорам, заявили, что оценка в прошлый четверг - это этапная оценка, и эксперты ЕС запрашивают детали  и разъяснения. Источники сообщили, что Министерство европейских инвестиций и проектов организует встречи между представителями Комиссии и ответственных министерств, которые отвечают за последующие разъяснения.

Большая часть критики указывает на то, что затраты не оправданы, а в некоторых случаях они завышены, отсутствуют методики расчета и что информация, предоставленная по некоторым проектам, неясна.

В интервью EURACTIV в феврале лидер основной оппозиции страны, Социал-демократической партии (СДП) Марсель Чолаку сказал, что предлагаемый план восстановления Румынии является экономически несбалансированным и политически предвзятым, поскольку он сосредоточен на инвестициях в богатые регионы, не принимая во внимание более бедные районы, возглавляемые левые местные власти.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024