Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 26 »

ЕС призывает Израиль прекратить строительство новых поселений

26.10.2021 в 10:47 просмотров: 277 комментариев: 0 Мир
В понедельник ЕС призвал правительство Израиля прекратить строительство новых поселений после того, как Тель-Авив объявил о планах начать строительство тысяч новых домов в поселениях.

Согласно заявлению офиса главы внешнеполитического ведомства ЕС Хосепа Борреля, в европейском пакте говорится, что поселения нарушают международное право и препятствуют решению о сосуществовании двух государств.

В заявлении говорится, что ЕС неоднократно отмечал, что не признает никаких изменений, с которыми обе стороны согласились в отношении границ до 1967 года, включая Иерусалим.

Он также добавил, что существует 13 незаконных еврейских поселений в Восточном Иерусалиме и еще 253 на Западном берегу. В этих поселениях проживает более 660 000 еврейских поселенцев, что еще больше усложняет жизнь палестинцам.

Западный берег, включая Восточный Иерусалим, считается «оккупированной территорией» по международному праву, что делает все еврейские поселения там незаконными.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024