Главная » Статьи » 2019 » Февраль » 27 »

Еврейский центр для жителей Харькова

26.02.2019 в 23:38 просмотров: 682 комментариев: 0 Статьи

Еврейский Культурный Центр «Бейт Дан» - популярное место среди евреев в городе Харьков. Здесь дети и взрослые могут с пользой проводить досуг, узнавая историю и древние традиции своего народа, а также участвуя в различных праздниках и мероприятиях.

Что здесь находят люди

Для заинтересованных граждан у центра есть свой сайт, на котором регулярно появляются новости о культурных программах, а также полезная информация. Так, к примеру, здесь родители могут узнать следующее:

  • Что такое папье маше.
  • Зачем детям необходимо изучать иностранные языки.
  • Как научить ребенка рисовать карандашом или красками.
  • Какими танцами лучше всего заниматься девочкам и мальчикам.
  • Какие единоборства лучше выбрать для сына и многое другое.

В «Бейт Дане» есть множество различных кружков по интересам как для самых маленьких, так и для пожилых людей. Также здесь регулярно проводятся различные интересные тренинги и образовательные программы, помогающие развить тот или иной навык. 

Этот маленький еврейский островок, расположенный посреди большого города, каждый год привлекает к себе внимание не только жителей Харькова, но и его окрестностей. Здесь можно изучать иврит, петь, танцевать, рисовать и дружной компанией отмечать еврейские праздники. 

Еврейский центр для жителей Харькова

Досуг для евреев всех возрастов

Для детей в возрасте от 1 до 6 лет здесь открыт специальные развивающие центры, названные «Мазаль Тов». Для ребят постарше работает множество образовательных студий, а подростки в возрасте после 14 лет находят для себя занятия по душе в молодежной ассоциации. Сюда приходят не только поодиночке, а целыми семьями, чтобы весело и с пользой провести досуг. В центре «Бейт Дан» всегда царит теплая и дружеская атмосфера, поэтому каждый здесь чувствует себя дома.

Немного истории

Что касаемо довольно интересного названия данного заведения, то оно звучит как «Дом Дана» и названо в честь национального израильского героя Шайке Дана. Этот парашютист внес большой вклад в судьбу своего народа, помогая евреям во время Второй мировой войны спастись из плена и сбежать из Европы. 

Главные принципы, которыми руководствовался герой и которые стали девизом «Бейт Дана» - верность своему народу, преданность своему делу и любовь к людям. Именно эти качества и развиваются у детей и взрослых, посещающих данный культурный центр.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024