Главная » Мир » 2021 » Июль » 30 »

Европа выражает соболезнование Турции в связи с массивными лесными пожарами

30.07.2021 в 18:37 просмотров: 354 комментариев: 0 Мир
Официальные лица из ЕС, Великобритании, Сербии, Венгрии и Франции в пятницу выразили соболезнования Турции в связи с продолжающимися лесными пожарами, охватившими южные прибрежные районы страны.

«Мы глубоко опечалены лесными пожарами, которые произошли в разных частях Турции. Мы выражаем соболезнования тем, кто потерял своих близких, и желаем сил командам, которые борются с пожарами. Европейский Союз разделяет горе Турции», - об этом сообщила делегация ЕС в Турции в Twitter.

Министр иностранных дел Сербии Никола Селакович позвонил своему турецкому коллеге Мевлуту Чавушоглу в четверг вечером и выразил соболезнования гражданам, погибшим в результате пожаров, согласно дипломатическим источникам.

Доминик Чилкотт, посол Великобритании в столице Анкаре, отдельно сказал в Твиттере, что он был очень опечален, узнав о лесных пожарах, которые продолжают распространяться в Турции, и разрушительных последствиях пламени.

«Наши мысли и молитвы с теми, кто пострадал от пожаров, и с бригадами аварийно-спасательных служб, которые рискуют своей жизнью, чтобы помочь нуждающимся», - добавил Чилкотт.

Посол Венгрии в Турции Виктор Матис в Twitter пожелал стране скорейшего выздоровления и поблагодарил всех, кто принимает участие в борьбе с пожарами.

Министр иностранных дел Франции выразил солидарность с Турцией и предложил помощь в борьбе с массивными лесными пожарами, бушующими в Средиземноморье и южной части Эгейского моря.

«Мы всем сердцем переживаем за жертв и их семьи, а также за мобилизованные силы гражданской безопасности. Франция находится в распоряжении турецких властей, чтобы оказать им поддержку», - сказал Жан-Ив Ле Дриан в Twitter.

Франция также выпустила рекомендации для французских граждан, находящихся в этих регионах или желающих поехать туда, чтобы проявить осторожность и выполнить инструкции турецких властей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024